Среда, 29 Январь 2020 01:19

В Воскресенском соборе Череповца появилась икона Божией Матери «Семистрельная»

На всенощном бдении 25 января многочисленные прихожане Воскресенского собора города Череповца встретили новую икону Божией Матери «Семистрельная», которая была торжественно вынесена из алтаря храма.

Духовенство Архиерейского подворья Воскресенского собора - настоятель иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, иеромонах Феодосий (Белов), протоиерей Олег Кочубей, иерей Михаил Селиверстов, иеромонах Афанасий (Поспелов) – прочитали акафист перед образом Богоматери и помолились за всех прихожан и жителей города. Отец Сергий поблагодарил настоятеля и верующих за заботу о благоукрашении храма, благодаря чему в соборе появляются все новые святыни. Песнопения богослужения исполнил хор подворья под руководством регента Ларисы Кобзарь.

В интервью газете «Голос Череповца» настоятель иеромонах Нил (Хоменец) рассказал, что икона была написана в одной из иконописных мастерских города Москвы и доставлена в Воскресенский собор благодаря прихожанам, которые пожертвовали средства на ее приобретение. Теперь икона Божией Матери «Семистрельная» будет установлена в киот и каждый желающий сможет поклониться ей и попросить помощи и заступничества Пресвятой Богородицы.