Понедельник, 01 Июнь 2015 19:34

В Воскресенском соборе Череповца состоялся праздник ко Дню защиты детей

30 мая духовно-просветительский отдел Архиерейского подворья Воскресенского собора встречал воспитанников социального центра для детей-сирот «Доверие».

Мероприятие было посвящено Всемирному Дню защиты детей, который празднуется 1 июня.

Воспитанники центра – желанные гости, так как все являются учащимися воскресной школы и активными участниками всех мероприятий отдела. Третий год педагоги подворья готовят для ребят праздничную программу. В этом году, кроме традиционного чаепития со сладким угощением от социальной службы подворья, были организованы игры на внимание, сплочение и развитие навыков общения. Воспитанникам был предложен киножурнал, перелистывая страницы которого, дети удивлялись красоте Божьего мира, его разнообразию. Одна из страниц была посвящена городу Череповцу, малой родине, истории Воскресенского собора. Красной нитью встречи стала тема любви, которая объединяет, защищает и поддерживает всех христиан.

В завершение встречи каждый воспитанник получил в подарок детскую православную книгу. Книги был собраны прихожанами Воскресенского храма благодаря объявленной акции ко Дню защиты детей.