Четверг, 09 Январь 2020 21:58

В Воскресенском соборе Череповца состоялись Рождественские богослужения

Богослужения в честь праздника Рождества Христова состоялись в соборе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Духовенство подворья соборно совершило праздничное всенощное бдение.

7 января состоялись три Божественных литургии. Ночное богослужение совершил настоятель иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении ключаря иерея Сергия Щербакова, раннюю Литургию – протоиерей Олег Кочубей, позднюю Божественную литургию – игумен Феодосий (Белов).

Воскресенский собор к празднику красиво украсили елками, живыми цветами. В центре собора для поклонения верующих на аналое расположили икону Рождества Христова.

Множество людей пришло в храм почтить великое событие Рождества Христова. В эти дни особенно торжественно, радостно на душе, проповеди священнослужителей проникновенны и трогательны. Хор подворья под руководством регента Ларисы Кобзарь порадовал верующих помимо богослужебных песнопений исполнением рождественских песен и колядок.

Возле храма, к немалой радости детей и взрослых, установили вертеп и нарядили елки.