Среда, 08 Январь 2020 16:55

В дружине разведчиков «Череповец» прошли мероприятия по сохранению экологии

В дружине разведчиков «Череповец» духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца прошел итоговый сбор по экологической работе.

На конец календарного года руководители дружины разведчиков «Череповец» запланировали мероприятия, посвященные экологической работе.

В течение ноября-декабря дружинники и их родители неутомимо собирали макулатуру. В конце декабря дружина подвела итоги сбора. Было собрано, взвешено, погружено и отправлено на переработку около 1200 кг макулатуры. Такое количество макулатуры сохранит 10-20 деревьев, заменив 4-5 кубометров древесины. Польза данных мероприятий также еще и в том, что на мусорных полигонах на 1200 кг мусора будет меньше, а значит, воздух в родном регионе будет чище. По итогам сбора звено «Ястреб» заняло 1 место, собрав 822 кг.

Состоялась встреча разведчиков дружины «Череповец» с организатором раздельного сбора мусора в городе Череповце Дмитрием Садоковым. Ребята узнали, сколько мусора в год приходится на одного человека, к чему это приводит и как можно изменить ситуацию к лучшему. Каждое звено составило план действий по раздельному сбору мусора. С дружинниками было проведено интерактивное занятие.

В холле воскресной школы была организована выставка «Кое-что из ничего», на которую ребята принесли поделки, выполненные из бросовых материалов и вторсырья.