Пятница, 03 Январь 2020 08:06

В храме Архиерейского Воскресенского подворья состоялась ночная Литургия на Новый год

В ночь на 1 января 2020 года в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца состоялась ночная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец). На службу пришли люди, пожелавшие молитвенно начать новый год, некоторые - целыми семьями.

Отец Нил обратился к прихожанам с проповедью, поздравил всех с праздником и отметил, что окончание года - время подведения итогов, соизмерения наших возможностей, и пожелал, чтобы верующие не забывали о главном – месте Бога в их жизни, устремлении ума и сердца к небесному, вечному.

Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В новогоднюю ночь песнопения службы исполнил хор церковно-певческой школы Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Светланы Ивановой. Церковному пению обучаются все желающие. Несмотря на то, что певчие не являются профессиональными музыкантами, хор пел удивительно слаженно и молитвенно.