Четверг, 12 Декабрь 2019 09:47

В Череповце почтили память протоиерея Георгия Трубицына

10 декабря исполнилось три года с тех пор, как отошел ко Господу почетный настоятель храма Рождества Христова города Череповца митрофорный протоиерей Георгий Трубицын.

В этот памятный день в храме собрались многочисленные духовные чада почившего священника. В день, когда Православная Церковь празднует икону Божией Матери «Знамение», в храме Рождества Христова была совершена Божественная литургия. После богослужения духовенство – настоятель протоиерей Димитрий Зверев, секретарь епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, иерей Илья Морозов, иерей Николай Подольский – отслужило панихиду по приснопоминаемому отцу Георгию. Протоиерей Александр Куликов рассказал о нелегком пастырском пути отца Георгия, его самоотверженном служении Богу и людям. На могиле протоиерея Георгия Трубицына была совершена лития.

В воскресной школе состоялась поминальная трапеза. Настоятель храма отец Димитрий Зверев отметил, что благодаря трудам заботливого батюшки построен храм Рождества Христова и создан дружный приход. Прихожане тепло пообщались друг с другом и поделились своими сокровенными воспоминаниями об отце Георгии Трубицыне. Прозвучали песнопения и стихи, посвященные его памяти.