Пятница, 06 Декабрь 2019 01:27

Педагог из Череповца Татьяна Болотская стала лауреатом конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Педагог Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца Татьяна Болотская стала лауреатом регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Татьяна Болотская заняла I-е место за конкурсную работу «Опыт реализации программы "Основы православной веры" для работы с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья». Награду череповецкому педагогу вручил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий на XXII Областных Димитриевских чтениях «Великая Победа: наследие и наследники».

С 2001 года Татьяна Болотская работает с людьми с ограниченными возможностями здоровья разного возраста и их семьями. С радостью спешат они на занятия в воскресную школу, изучают основы православной веры, рисуют, общаются, принимают участие в городских и областных мероприятиях, посещают святые места России и Вологодчины. Но самое главное – они обрели Бога, воцерковились, регулярно посещают службы, приступают к таинствам. Семьи подружились друг с другом, помогают нести свой крест с верой и упованием на Господа.

Терпеливо и доброжелательно из года в год Татьяна Михайловна несет своим подопечным слово Божие. Она старается сделать уроки яркими и интересными, но главное, на них необыкновенно теплая и доброжелательная атмосфера. Настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), руководитель духовно-просветительского отдела Марина Курсакова и завуч воскресной школы Татьяна Петрова стараются всячески поддержать Татьяну Болотскую и ее подопечных.

Коллектив воскресной школы и приход Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца благодарят жюри конкурса за оценку трудов Татьяны Болотской, а ее сердечно поздравляют с высокой наградой и желают здоровья и творческих успехов.