Четверг, 14 Ноябрь 2019 06:14

В Северном микрорайоне Череповца строится храмовый комплекс

В Северном микрорайоне города Череповца возводится храмовый комплекс в честь святителя Николая Чудотворца.

Храмовый комплекс строится по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана под руководством настоятеля протоиерея Владимира Беляева.

По воскресеньям в строящемся храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского совершается молебен с акафистом. Акафист и молебен поют все молящиеся.

10 ноября протоиерей Владимир Беляев совершил молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Настоятель поблагодарил всех собравшихся за теплые молитвы и обратился к прихожанам с проповедью о любви к Богу и друг к другу. Священник отметил, что Господу непременно нужно служить с радостью и усердием, а к ближнему относиться с любовью и вниманием, жертвуя порой собственным временем и комфортом. По окончании молебна отец Владимир помазал верующих освященным маслом.

Горожане с радостью спешат на молебен - в храме пока холодно, но молитва и вера согревают сердца.

Молебны с акафистом служатся каждое воскресенье с 14:30.