Вторник, 29 Октябрь 2019 17:25

Школа родителей «Под Божьим покровом» встретила свое десятилетие

В Воскресенском соборе города Череповца, после Божественной литургии, состоялся праздничный благодарственный молебен по поводу десятилетия со дня основания Школы родителей «Под Божьим покровом».

Молебен совершил духовник школы, председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков.

Создана школа была по благословению протоиерея Владимира Богданчикова, настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья на тот момент. Идею основания Школы для родителей поддержали и взялись осуществлять Елена Фридриховна Булатова, руководитель грантового проекта; иеромонах Феодосий (Белов); врач-акушерка Римма Александровна Котяшева; завуч воскресной школы Татьян Юрьевна Петрова.

Руководителем школы в течение 10 лет является иерей Сергий Щербаков. Координатором и первым помощником отца Сергия во всех делах является Ольга Щербакова.

Духовник Школы родителей иерей Сергий Щербаков поздравил семьи, которые пришли на праздничный молебен, поблагодарил Римму Александровну и в ее лице всех основателей, педагогов и руководителей школы.

В приветственном слове к собравшимся отец Сергий сказал: «Пусть деятельность нашей школы приносит добрые плоды еще много-много лет, обогащается новыми молодыми семьями и укрепляется духовной жизнью всех учащихся. И пусть каждый, кто переступает порог Школы «Под Божьим Покровом», в действительности ощущает и Божие предстательство, и благословение, и тот самый Покров. Слава Богу за все!»