Среда, 23 Октябрь 2019 15:27

В воскресной школе храма преподобного Филиппа Ирапского начался учебный год

В храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй, административном центре Кадуйского района, по благословению настоятеля иеромонаха Агафангела (Бреднева) состоялся молебен на начало нового учебного года для учащихся воскресной школы, педагогов и родителей.

Молебен совершил протоиерей Алексий Алин. В приветственном слове отец Алексий особо отметил значение родительского примера в духовно-нравственном воспитании детей.

После молебна для ребят было организовано чаепитие со сладостями.

Со взрослыми в это время было проведено родительское собрание, на котором педагоги поделились с родителями планами на предстоящий учебный год, рассказали, чем их дети будут заниматься на занятиях, какова программа уроков.

В этом году учащиеся будут изучать следующие предметы: « Закон Божий», «Основы христианской нравственности», «Церковнославянский язык», «Православное богослужение», «История Церкви». В воскресной школе работают педагоги: Анастасия Кузнецова, Наталья Пахомова, Екатерина Белоусова, Ольга Козырева, Екатерина Титова.

В новом учебном году воспитанники третьего года обучения приступили к изучению предмета «Основы христианской нравственности».