Понедельник, 21 Октябрь 2019 16:07

Представители Череповецкой епархии посетили лицей «АМТЭК»

19 октября в общеобразовательном лицее «АМТЭК» города Череповца прошло торжественное мероприятие. В этот день для учащихся восьмых классов состоялось важное событие – посвящение в лицеисты.

В актовом зале педагоги и лицеисты встретились с настоятелем строящегося храмового комплекса в честь Святителя Николая Чудотворца протоиереем Владимиром Беляевым и руководителем звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского Воскресенского подворья Андреем Барановым.

Отец Владимир сердечно поздравил учащихся с этим памятным для них днем и рассказал об истории Царскосельского лицея и его традициях, которые были, в том числе, тесно связаны с колокольным звоном.

Андрей Баранов рассказал об истории колокольного звона, продемонстрировал на передвижной звоннице многообразие колокольных звонов и предоставил возможность всем желающим лицеистам позвонить в колокола.

Ребята тепло пообщались со священником, задали интересующие их вопросы.

Восьмиклассники лицея провели этот день по режиму, приближенному к режиму лицеистов Царскосельского лицея.