Пятница, 18 Октябрь 2019 11:11

Звонарский клуб «Кампанъ» принял участие в фестивале колокольного звона и духовных песнопений «Перезвоны над Городней»

14 октября православные всего мира отметили праздник – Покрова Пресвятой Богородицы. Волшебные колокольные перезвоны раскачивали тишину первого будничного дня, созывая людей в храмы и возвещая человечеству о всенародном единстве веры.

Самый громкий голос Церкви, который солировал в общем многозвучии звонной песни доносился, конечно же, из столицы России – Москвы. Именно оттуда возвратились 16 октября руководитель звонарского клуба «Кампанъ» - Андрей Баранов и поэт Павел Широглазов.

В столице ребята принимали участие в пятом фестивале колокольного звона и духовных песнопений «Перезвоны над Городней», который проходил 13-14 октября на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Двухдневное праздничное мероприятие объединило в себе звонарей из разных городов России (их съехалось около тридцати), поэтов, музыкантов, бродячих кукольников и просто хороших людей. Нужно сказать, что череповчане были на высоте.

Андрей Баранов вдохновил всех собравшихся на праздник, прекрасным северным перезвоном с храмовой колокольни, затем наши ребята приняли участие в главном фестивальном концерте, представив на зрительский суд свою совместную программу и завершив свое выступление «Временем колокольчиков» Александра Башлачева.

Еще одним значимым событием фестиваля стало выступление театра кукол Павла Широглазова. Для детей и взрослых было разыграно два спектакля: традиционная комедия «Петрушка на ярмарке» и философская сказка-притча «Босиком за Белым Светом». От мала до велика все остались довольны и благодарны приезжим артистам.