Пятница, 18 Октябрь 2019 11:05

Для студентов третьего курса Череповецкого государственного университета состоялась необычная лекция в воскресной школе

Группа студентов под руководством Галины Николаевны Лашковой, старшего преподавателя кафедры начального образования общей и социальной педагогики института педагогики и психологии Череповецкого государственного университета (ЧГУ), посетила воскресную школу Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Для них состоялась лекция в рамках изучаемого будущими педагогами предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в начальных классах.

Завуч воскресной школы Татьяна Петрова показала студентам видеопрезентацию и фильм о приходской школе, рассказала об особенностях организации учебного и воспитательного процесса в воскресной школе. Сравнивая светскую систему управления и образования в начальных общеобразовательных школах с церковно-приходской, студенты смогли выявить общие черты и особенности в данных системах.

Такие сравнительные лекционные занятия уже около 15 лет пользуются успехом у студентов ЧГУ разных специальностей.