Суббота, 14 Февраль 2015 17:20

В Бабаеве состоялось заседание районного методического объединения учителей ОПК и ОРКСЭ

В городе Бабаево прошло заседание районного методического объединения учителей Основ православной культуры (ОПК) и Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ).

В нем приняли участие педагоги воскресной школы и настоятель Петропавловского храма Бабаева иерей Димитрий Малинкин.

Преподаватели воскресной школы провели для коллег открытые уроки Закона Божия и церковного пения.

После этого состоялся круглый стол, на котором присутствовали начальник управления образования администрации Бабаевскогорайона Г.В.Евгеньев, работники управления образования и педагоги общеобразовательных школ района.

В ходе беседы отец Димитрий ответил на вопросы учителей, были намечены дальнейшие пути сотрудничества воскресной и общеобразовательных школ района, рассмотрена возможность оказания консультативной и методической помощи учителям ОРКСЭ.