Понедельник, 14 Октябрь 2019 19:44

Диаконов, певчих и чтецов Архиерейского Воскресенского подворья поздравили с профессиональным праздником

14 октября, в день памяти Романа Сладкопевца, в Архиерейском Воскресенском подворье города Череповца поздравляли диаконов, певчих и чтецов, ведь преподобный Роман Сладкопевец по праву считается их святым покровителем.

Богослужение совершил иеромонах Феодосий (Белов) в сослужении диакона Николая Карпухина. Песнопения исполнил хор подворья под руководством регента Ларисы Кобзарь.

Ключарь отец Сергий поздравил диакона Николая, чтеца Валерия Золотарева и хор с профессиональным праздником и отметил, что служение в храме Божием особенно ответственно и почетно. Он поблагодарил хор за проникновенное пение и пригласил всех желающих обучиться церковному пению в приходскую церковно-певческую школу.