Суббота, 12 Октябрь 2019 21:52

Дружина разведчиков «Череповец» организовала праздник ко Дню пожилого человека

В актовом зале воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека.

В мероприятии и его подготовке принимала участие вся дружина разведчиков «Череповец» духовно-просветительского отдела подворья. Старшие разведчики самостоятельно разработали сценарий праздника, привлекли к участию младших разведчиков (следопытов), родителей и педагогов.

Неоднократные сборы на репетиции, ответственность каждого за порученную часть в организации, грамотный подход к сочинению сценария - все это дало прекрасный результат. Праздник удался: присутствующие в зале прихожане храма, дедушки и бабушки самих участников получили много теплых слов, ярких впечатлений, радостных эмоций. Дружинники пели, читали стихи, разыгрывали сценки, проводили игры, угощали гостей чаем. Педагоги-руководители с удовольствием отметили высокий уровень мероприятия, подготовленного дружинниками.

Гостями праздника были воспитанники из социального центра «Наши дети». Звонарский клуб «Кампанъ» в качестве подарка ко Дню пожилого человека представил отрывок из своей программы «Душа моя - колокол».