Понедельник, 16 Сентябрь 2019 15:09

Состоялся традиционный крестный ход с иконой Божией Матери "Неопалимая купина" из села Носовское в деревню Парфеново

14 сентября, в день церковного новолетия, в девятый раз состоялся традиционный крестный ход с иконой Божией Матери "Неопалимая купина" из села Носовское в деревню Парфеново до храма "Нечаянная радость", протяженностью 13 км.

Среди крестоходцев было много семей с детьми. Участвовали в крестном ходе игумен Филиппо-Ирапского монастыря, духовенство епархии, представители Ново-Леушинского женского монастыря с игуменьей Ново-Леушинского монастыря матушкой Кириллой (Червовой).

В храме Иоакима и Анны в Носовском настоятель храма игумен Иов (Чернышев) совершил молебен, которым под звоны передвижных колоколов начался крестный ход до поселка Малечкино, где на кладбище в разрушенном храме была лития об усопших. Несмотря на непогоду, крестный ход собрал много участников.

Молебен перед иконой Божией Матери "Неопалимая купина" возглавил протоиерей Александр Куликов.

Завершился праздник традиционным чаепитием с пирогами и духовным концертом. По словам его организатора Елены Пивоваровой, он посвящен возрождению Леушинских святынь и семейному благополучию.