Вторник, 26 Май 2015 12:19

В Рождественском храме Череповца совершен благодарственный молебен

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, после Литургии духовенством Рождественского храма города Череповца был совершен благодарственный молебен о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Почётный настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Трубицын сообщил прихожанам о том, что в этот день празднуется также тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла: « 27 января 2009 года Поместным Собором митрополит Смоленский и Калиниградский Кирилл был избран 16-м Патриархом Русской Православной Церкви. Все послушания, которые были поручены священноначалием Русской Православной Церкви митрополиту Кириллу, выполнялись им добросовестно и с любовью. Находясь на должности Управляющего Смоленской епархией, митрополит Кирилл открыл первое духовное училище, которое было позднее преобразовано в Смоленскую семинарию. Став Патриархом, он продолжил своё служение. Патриарх Кирилл развивает все направления деятельности Русской Православной Церкви, укрепляет взаимодействие с образовательными, культурными и социальными структурами».

После молебна прихожане вместе с хором пропели Предстоятелю Русской Православной Церкви многолетие.