Пятница, 06 Сентябрь 2019 15:52

Cостоялась презентация краеведческого издания книги "Череповец: кольца истории"

29 августа 2019 года в Центральной городской библиотеке имени В.В. Верещагина состоялась презентация нового интересного краеведческого издания книги-атласа "Череповец: кольца истории".

Главное действующее лицо этой книги – город Череповец. Год за годом, как штрих за штрихом, менялся облик города: мостовые, дома, сады, водопровод, электричество, первые газеты, первые автомобили, рождение новых предприятий и исчезновение старых улиц. Читатель станет свидетелем изменений, происшедших с Череповцом с основания города по новейшее время, а голоса современников опишут неповторимую атмосферу каждого десятилетия.

Авторы историко-географического атласа А.А. Мокин и Е.Ф. Булатова в оригинальной форме представили историю нашего города.

Во встрече принял участие настоятель Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря игумен Иов, передавший собравшимся слова приветствия епископа Череповецкого Флавиана.