Воскресенье, 24 Май 2015 21:07

Учащиеся и педагоги школы №24 города Череповца побывали в Устюжне

Приход Рождественского храма города Череповца уже несколько лет сотрудничает с общеобразовательными школами, помогая в организации паломнических поездок.

За это время поездки по святым местам совершали не только учащиеся, их родители, педагоги, но и директора общеобразовательных школ города.

21 мая учащиеся 5-х классов, родители и педагоги средней школы №24 побывали в Устюжне. Руководила поездкой преподаватель воскресной школы Рождественского храма Заручевская Татьяна Васильевна.

Участники экскурсии побывали в краеведческом музее, где представлены интересные экспонаты из истории города. Музей находится в здании бывшего храма Рождества Богородицы. Дети смогли увидеть уникальный иконостас этого храма, чудотворные иконы.

Далее гости посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Паломники получили яркие незабываемые впечатления и решили продолжить знакомство со святынями родного края в следующем учебном году.