Пятница, 13 Февраль 2015 18:14

В Центральной библиотеке города Устюжны проведена презентация творческих проектов

В Центральной библиотеке имени Батюшкова города Устюжны состоялось мероприятие под названием «Литературный анонс – Год литературы в Устюжне», посвященное официально объявленному в России Году литературы 2015.

Для гостей библиотеки была проведена презентация проектов, которые уже запущены в жизнь или только будут реализовываться библиотекой в нынешнем году. Был озвучен целый ряд таких проектов, например: «Старая Устюжна»,  «Созвездие наших читателей», «Дни православной книги», «Встречи с писателями», детский проект «Книги разные нужны», профориентационный проект «Ветер в паруса», даже квест - игра по произведениям Н. В. Гоголя «В городе N». Планируется проведение различных молодежных акций и интерактивных программ.

В Устюжне продолжает действовать молодежный клуб, который осуществляет волонтерское движение по привлечению молодежи в библиотеку и по организации у нее интересного досуга.

На встрече гостей приветствовали: глава Устюженского района Игорь Анатольевич Петров, начальник управления по культуре, туризму и молодежной политике районной администрации Ирина Олеговна Малышева, настоятель Казанского храма города Устюжны протоиерей Александр Куликов, клирик Казанского храма иерей Геннадий Казачинский, директор библиотеки Галина Анатольевна Тарасова и ее сотрудники, писатели и поэты Устюженского района. Перед собравшимися выступили артисты и музыканты Устюжны.

Два часа презентации пролетели незаметно, и все расходились радостные, осознавая, что библиотека «жива» и полна творческих планов.

Прочитано 1913 раз