Понедельник, 18 Май 2015 17:26

Учащиеся воскресной школы имени Анны Демидовой совершили паломнические поездки

17 мая учащиеся воскресной школы имени Анны Демидовой города Череповца совершили традиционные в конце года паломнические поездки. На двух автобусах и приходской «Газели» преподаватели воскресной школы, дети и их родители съездили в Сизьму и Устюжну.

В Сизьме гостей встретили хлебом-солью, провели экскурсию по храму, рассказав обо всех святынях и почитаемых иконах. Все с благоговением приложились к мощевику с частицами мощей более 100 угодников Божиих. Паломники соприкоснулись с современными чудесами – обновлением икон и исцелениями больных людей. Ребята посетили часовню Ксении блаженной, целебные источники.

В Краеведческом музее на всех произвела впечатление интересная экспозиция, посвященная юбилею Победы.

В Устюжне юные паломники побывали в храме, прошли крестным ходом вокруг него, посетили музей с редкими старинными образами.

Паломников везде встречали очень гостеприимно - в Сизьме и Устюжне преподавателей, детей и родителей угостили вкусной трапезой.

В дороге путешествующие читали акафисты, пели церковные песнопения, преподаватели рассказывали о святынях - об истории храмов, жизни подвижников, которыми так славится земля Вологодчины.