Воскресенье, 17 Май 2015 18:10

В воскресной школе имени Анны Демидовой состоялся выпускной

16 мая в воскресной школе имени Анны Степановны Демидовой Рождественского храма города Череповца состоялся выпускной утренник.

Праздник начался традиционно с благодарственного молебна, который отслужил почетный настоятель храма, директор и духовник воскресной школы протоиерей Георгий Трубицын.

Торжественное мероприятие состоялось в здании воскресной школы. Дети подготовили сценки, стихи, а хор исполнил Пасхальные песнопения и песни о Родине, воскресной школе, учителях. Немало теплых слов было сказано родителями и детьми в адрес директора школы протоиерея Георгия Трубицына, завуча Ларисы Федченко, педагогов по Закону Божьему, изобразительному искусству и пению. Родители горячо поблагодарили отца Георгия за постоянную поддержку и молитву, за то, что он является для них примером того, каким должен быть священник и христианин. Родители со слезами благодарили за любовь к их детям, за то, что они сами укрепились в вере, что есть такая замечательная школа, где все обретают тепло и с которой не хочется расставаться.

Завуч Лариса Федченко отметила, что воскресная школа – это ступенька к храму, и что весь педагогический коллектив стремился к тому, чтобы дети и их родители обрели Бога: «Мы давали вам знания, но это не самое главное. Мы стремились, чтобы в вашей жизни произошла встреча с Богом, и вы поняли, что Он жив и всегда с вами. Являйте во всем пример, старайтесь не только знать заповеди, но и исполнять их. Двери храма и воскресной школы всегда открыты для вас, ведь за эти годы мы стали одной семьей».

Родители с благодарностью вручили руководству и педагогам школы цветы и подарки. 34 выпускника получили в подарок Евангелия с дарственной надписью, иконы преподобного Нила Сорского и свидетельства об окончании воскресной школы. Сделали традиционное фото на память на крыльце храма.

Мероприятие закончилось праздничным угощением.