Вторник, 12 Май 2015 14:13

В воскресной школе имени Анны Демидовой прошёл праздник в честь Великой Победы

10 мая в воскресной школе имени Анны Демидовой Рождественского храма города Череповца состоялся праздник для детей и родителей учащихся.

В литературно-музыкальной композиции, которую составила завуч школы Лариса Федченко, прозвучали стихи и песнопения о войне, рассказы о роли Русской Православной Церкви в Великой Победе, о помощи Спасителя и Божией Матери в опасных ситуациях на фронте, была показана презентация.

Детский хор под управлением регента Евгении Резновой настолько проникновенно исполнял песни военных лет, что весь зал поддерживал юных певцов.

В своём выступлении почётный настоятель храма Рождества Христова директор воскресной школы протоиерей Георгий Трубицын отметил: «Победа в Великой Отечественной войне – это победа всего нашего народа, проявившего единство, духовную крепость, мужество.

Господь даровал нам эту радость, и мы должны ценить благоволение Божие к России. Сейчас Пасхальная радость озаряет весь мир светом, давайте же не будем забывать о Божиих благодеяниях, молитве о ближних и Родине и излучать радость вокруг».

Праздник закончился трапезой и чаепитием.