Воскресенье, 10 Май 2015 23:13

В День Победы в Рождественском храме Череповца состоялись богослужения

9 мая, в юбилей Великой Победы, в Рождественском храме Череповца после Божественной литургии состоялся благодарственный молебен Спасителю за Победу в Великой Отечественной войне и панихида по погибшим на поле брани воинам.

Все собравшиеся в храме прихожане горячо молились, ведь каждой семьи коснулась война.

Почетный настоятель храма протоиерей Георгий Трубицын в проповеди отметил: «Победа в Великой Отечественной войне была одержана благодаря единству народа, несмотря на все трудности и беды, люди выстояли. Господь даровал победу нашему воинству и нашему народу, потому что, хотя и было атеистическое время, люди молились, брали на фронт иконы – Бог был рядом. Мы должны помнить это и быть достойными наших предков».