Воскресенье, 10 Май 2015 22:50

Череповецкие священники приняли участие в городском мероприятии «Весна Победы»

8 мая в Ледовом дворце города Череповца состоялся праздник «Весна Победы».

Огромный зал Ледового дворца был переполнен горожанами. В юбилейном торжестве приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин, Председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов, мэр города Череповца Юрий Кузин, начальник военного института генерал-майор Андрей Долгов, ветеран Афганской и Чеченской войн Геннадий Малышев и другие почётные гости.

На праздник были приглашены почётный настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Трубицын и благочинный города Череповца иерей Александр Краев.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что Череповец сыграл немалую роль в Победе в Великой Отечественной войне, и вручил юбилейные медали ветеранам. Мэр Юрий Кузин сказал, что 7800 череповчан не вернулись с поля боя: «Сейчас предпринимаются попытки исказить историю, умалить значение России в Великой Победе. Мы никому не позволим совершить это».
Отец Георгий поздравил ветеранов с 70-летием Победы и праздником Пасхи и подарил им пасхальный номер приходской газеты «Радуга».

Силами города была подготовлена замечательная композиция о Великой Победе с песнями, стихами, танцами, музыкальными номерами в сопровождении великолепных видеоклипов.
У всех присутствующих было чувство единения и причастности к Великой Победе.

Прочитано 2030 раз