Среда, 06 Май 2015 17:03

Протоиерей Георгий Трубицын освятил специальные учреждения МВД

4 мая почётный настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Георгий Трубицын с сотрудниками храма совершил освящение зданий специальных учреждений органов внутренних дел: изолятора временного содержания и специального приёмника.

Помещения новые и оборудованы по последнему слову техники и медицины: имеются комнаты для отдыха, психологической разгрузки и занятий спортом сотрудников этих учреждений.

Инициатором освящения выступил начальник Управления внутренних дел города Череповца Виктор Евгеньевич Горев. Сотрудничество череповецкой полиции с приходом Рождественского храма продолжается в течение многих лет: воины перед отправкой в служебные командировки обязательно приступают к Таинствам Исповеди и Причастия и получают благословение священника. Как отмечает Виктор Евгеньевич, с помощью Божией все благополучно возвращаются домой.

Отец Георгий отслужил молебен с водоосвящением и окропил все три этажа здания спецприёмника. И сотрудники, и заключённые были рады приходу священника и совершённому церковному обряду. В своём слове к присутствующим отец Георгий сказал: «Здесь нелегко приходится всем – не только содержащимся в неволе людям, но и работникам. Всем вам даётся шанс задуматься о своей жизни и изменить её, пока не поздно. Очень хорошо, что эти здания посетила благодать Божия. Думаю, это благодаря заботам о своих подопечных Виктора Евгеньевича Горева, который является ревностным прихожанином нашего храма».