Воскресенье, 03 Май 2015 21:57

В центре «Росток» состоялся праздник Пасхи

Для детей социально-реабилитационного центра «Росток» города Череповца состоялся праздник Пасхи.

Его провела преподаватель воскресной школы имени Анны Демидовой Марина Педасова, а участвовали в мероприятии все дети и педагоги центра.

На празднике прозвучал рассказ о радостном и судьбоносном для всего человечества событии – Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Ребята славили воскресшего Господа песнопениями, стихами, танцами. Дети подготовили сценки. Звучали слова о добре, любви и милосердии. Не обошлось без непременных атрибутов детских праздников Пасхи: катания яиц, игр, викторин и конкурсов. После праздника детей ждала традиционная трапеза, заботливо приготовленная приходом храма: куличи и крашеные яйца.

Центр «Росток», где находятся ребята из неблагополучных семей, около 20 лет непрерывно взаимодействует с храмом Рождества Христова города Череповца. Для детей каждую неделю педагоги воскресной школы рассказывают о православной вере, о святых и церковных праздниках. Воспитанники центра посещают храм, причащаются Святых Христовых Тайн, некрещёные дети с согласия родителей принимают Таинство Крещения.