Среда, 29 Апрель 2015 14:58

В Череповце выступил мужской вокальный ансамбль «Лик» Воскресенского собора

В Доме музыки и кино города Череповца состоялся концерт мужского вокального ансамбля «Лик» Архиерейского подворья Воскресенского собора, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Зал был наполнен зрителями, среди приглашённых гостей присутствовали семьи беженцев из Украины.

С приветственным словом к собравшимся обратился почётный настоятель Рождественского храма митрофорный протоиерей Георгий Трубицын. Отец Георгий поздравил всех с наступающим юбилейным Днём Победы и отметил важность этого события не только для нашей страны, но и для всего мира: «Тема войны особенно актуальна в наше непростое время, и нам необходимо сохранять память о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю воинов и тружеников тыла».

В программе концерта прозвучали песни, посвящённые военным событиям разных лет: военные песни 19 века, солдатские строевые, знаменитая гусарская песня «Чёрные гусары», песни времён Первой мировой войны и Великой Отечественной.

Сила, красота и стройность мужских голосов ансамбля «Лик», проникновенность исполнения вызвали восторг у слушателей и оставили в их сердцах глубокий эмоциональный отклик.

В заключение концерта, в подарок для всех, прозвучала шуточная песня из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».