Среда, 22 Апрель 2015 13:11

Школьники Череповца побывали в Воскресенском соборе

В четверг Светлой седмицы, ребята 2«А» класса средней школы № 24 побывали на экскурсии в Воскресенском соборе города Череповца.

Их встретил клирик собора, руководитель епархиального Отдела по вопросам семьи, материнства и детства, иерей Сергий Щербаков, который духовно окормляет этот класс. Священник поздравил детей с праздником Светлого Христова Воскресения, объяснил, как православные люди встречают этот день, рассказал об убранстве храма. Ребята с интересом слушали отца Сергия, задавали вопросы, а затем поставили свечи к иконе Праздника.

Так как Светлая Пасхальная седмица богата добрыми традициями, и в праздничные дни любой желающий может позвонить в колокола, ребята тоже, с огромной радостью, поднялись на колокольню. Дети весело и благостно звонили в колокола, зная, что звон разносится далеко по окрестностям и все слышат радостную весть о Воскресении Христовом.