Вторник, 21 Апрель 2015 11:12

В воскресной школе имени Анны Демидовой прошли Пасхальные утренники

19 апреля, в Антипасху, состоялись пасхальные праздники для детей воскресной школы Рождественского храма города Череповца. В них приняли участие свыше 250 детей и взрослых.

Пасхальные утренники начались с посещения Божественной литургии и крестного хода, на котором все дети с радостью несли иконы. Этого праздничного дня и дети, и даже родители ожидают с нетерпением, потому что все принимают в торжествах активное участие.

Традиционно с праздником Пасхи детей поздравил директор воскресной школы имени Анны Демидовой митрофорный протоиерей Георгий Трубицын. Отец Георгий рассказал о неоценимом значении события Пасхи для каждого человека и призвал детей стремиться подражать Спасителю и святым угодникам Божиим: «Мы, христиане, должны своим примером зажигать сердца всех людей, отстаивать свою веру, любить друг друга».

Режиссёром всей программы неизменно выступает автор книг и рассказов для детей, блестящий педагог воскресной школы Наталья Рудомёткина. Дети подготовили сценки «Бедное сердце» и «Писанки для Алёнки», читали стихи, пели песни. В продолжение всего праздника вдохновенно пел детский хор. Неизменным атрибутом пасхальных праздников являются долгожданные игры: «Покати яичко», «Пасхальное гнёздышко», «Петухи», «Составь слово».

В завершение торжеств детей и взрослых ждала пасхальная трапеза – крашеные яйца и куличи. Все ребята получили призы и новый номер газеты «Радуга».