Понедельник, 20 Апрель 2015 23:38

Благочинный Череповецкого округа совершил Пасхальное богослужение в селе Степановское

В праздник Светлого Христова Воскресения, в ночь на 12 апреля, благочинный Череповецкого округа иерей Сергий Щербаков совершил Пасхальное богослужение в храме святых Богоотец Иоакима и Анны в селе Степановское.

Трудно передать словами ту радость, которая переполняет сердца верующих. «Христос Воскресе!» — восклицает священник, и сотни голосов отвечают: «Воистину Воскресе!». Все прихожане храма в эту святую ночь приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех со Святой Пасхой и каждому вручил при целовании креста пасхальный подарок с традиционным приветствием «Христос Воскресе!». Затем было совершено освящение куличей, яиц и пасох.