Воскресенье, 19 Апрель 2015 18:48

Издан пасхальный номер череповецкой православной газеты «Колокольчик»

Вышел в свет пасхальный номер православной газеты для детей и родителей «Колокольчик» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

С пастырским словом к читателям обращается духовник школы протоиерей Роман Лыпко.

В постоянной рубрике «Новости воскресной школы» издатели рассказывают о подготовке к Пасхе и о том, какие интересные события произошли в школе за время Великого поста.

В рубрике «Перезвон» воспитанники военной дружины Дмитрия Донского делятся своими мыслями о Родине, о ее значении в жизни каждого человека. На «Творческой странице» представлены рисунки учеников к Пасхе, а в «Пасхальной мастерской» дается мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира.

В рубрике «Советуем почитать» опубликован материал, посвященный 100-летнему юбилею игумении Леушинского монастыря Таисии (Солоповой). Преподаватель ЧГУ Елена Соловьева знакомит читателей «Колокольчика» с книгой одноклассницы матушки Таисии по Павловскому институту благородных девиц Надежды Лухмановой «Девочки», представляющей детство и юность будущей монахини и настоятельницы.

К 70-летию Победы в газете напечатаны рассказы учеников воскресной школы о своих героических предках. Завершается выпуск пасхальным кроссвордом.

Электронную версию этого и всех предыдущих номеров газеты можно скачать на сайте Воскресенского собора в разделе «Архив газеты».