Пятница, 17 Апрель 2015 16:48

Череповецкие школьники в дни Светлой cедмицы посещают храм Рождества Христова

На Светлой Пасхальной неделе учащиеся общеобразовательных школ города Череповца с ещё большим, чем обычно, удовольствием любят посещать Рождественский храм.

В это время в храме особенно празднично и торжественно: нарядные красные облачения, открытые Царские врата, множество цветов, жизнеутверждающая надпись «Христос Воскресе!» и, конечно же, возможность позвонить в колокола.

Преподаватели воскресной школы, помимо традиционной экскурсии по храму, рассказывают детям о значении события Воскресения Христова для всего человечества и каждого из нас. И педагоги, и дети общеобразовательных школ всегда с большим интересом и радостью посещают храм, у них возникает много вопросов.

Иногда именно после посещения церкви у детей появляется желание поближе познакомиться с православной культурой.