Суббота, 04 Март 2017 21:14

Состоялось второе мероприятие проекта «Закон Божий для детей-сирот»

В первый день весны состоялось второе мероприятие проекта «Закон Божий для детей-сирот» грантового конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Педагог воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Рыжова Надежда Николаевна провела занятие о молитве с ребятами из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Шанс».

Воспитанники 1 и 4 групп посмотрели учебный фильм о молитве из цикла «Закон Божий». После просмотра детям подарили детские молитвословы, выпущенные издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Ребята с интересом листали страницы молитвослова, рассматривали иллюстрации, а педагог объяснила, как им пользоваться для совершения личной молитвы.