Пятница, 17 Февраль 2017 18:25

Состоялось первое мероприятие проекта «Закон Божий для детей-сирот»

В рамках реализации проекта «Закон Божий для детей-сирот» прошло первое мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня.

Проект «Закон Божий для детей-сирот» стал одним из победителей в грантовом конкурсе «Православная инициатива на Вологодской земле» и реализуется в рамках сотрудничества прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене и Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Шанс».

На мероприятии ребята узнали историю и значение праздника, посмотрели фильм «Сретение Господне» из цикла «Закон Божий». У детей появилась возможность самостоятельного изучения истории православных праздников и церковной культуры.

Подопечным Центра помощи детям подарили по одному учебнику «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского на группу. Мероприятие завершилось просмотром фильма-притчи «Как Спаситель в гости ходил» о том, что нужно в каждом человеке видеть образ Божий и друг другу помогать.