Четверг, 16 Февраль 2017 20:11

В Архангельской школе Сокольского района состоялось мероприятие «За веру Христову»

В Архангельской основной общеобразовательной школе Сокольского района состоялось мероприятие «За веру Христову».

Два проекта «Школьный музей должен жить» и «Паломничество по святым Бохтюжским местам», совместно разработанные приходом храма Святого Духа и школой, были утверждены конкурсной комиссией для размещения на площадке «Начинание» в рамках конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле» и вошли в число победителей.

Мероприятие было посвящено новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Школьники узнали о трагических событиях, происходивших в России в начале прошлого века. В выступлениях были использованы архивные материалы, касающиеся их земляков, пострадавших в годы репрессий.