Четверг, 24 Ноябрь 2016 17:07

На площадке Начинание.ру создан раздел конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле»

В период с 20 ноября 2016 года по 10 января 2017 года на площадке «Начинание» авторы 44 проектов начали работу по привлечению средств для реализации своих проектов.

В этом разделе интернет-площадки «Начинание» в четырех номинациях размещаются проекты, созданные в Вологодской области.

Победители будут объявлены 15 января 2017 года. Ими станут те проекты, которые за это время смогут привлечь на свою сторону максимальное количество сторонников и самостоятельно изыскать не менее 50% от необходимой суммы.

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле» проводится по решению Координационного комитета по поощрению социальных, культурных, образовательных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Ранее, 30 октября 2016 года завершился приём заявок на региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле».
54 проекта были представлены приходами трех епархий, государственными и муниципальными учреждениями, органами муниципального управления и коммерческими организациями.

14 ноября 2016 года, в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в российской столице и в здании Правительства Вологодской области по системе видеоконференцсвязи в режиме реального времени состоялось заседание Сводного Экспертного Совета по региональному грантовому конкурсу «Православная инициатива на Вологодской земле».

Сводный Экспертный Совет определил проекты, которые допущены для размещения на площадке коллективного финансирования «Начинание».
Конкурсный отбор поступивших заявок производился в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов грантового конкурса «Православная инициатива».

Привлечение средств на площадке «Начинание» будет производиться с 20 ноября 2016 года по 10 января 2017 года.

Подведение итогов конкурса – до 15 января 2017 г.

Реализация проектов – 1 февраля – 31 мая 2017 г.

Сбор отчетной документации – до 10 июня 2017 г.

Особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте интернет - платформы «Начинание» и средств, предоставленных фондом «Соработничество».

Сумма средств, привлеченных победителями на интернет-платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы. Региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно - консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».

При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».