Четверг, 03 Ноябрь 2016 14:46

54 заявки поданы на региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле»

30 октября 2016 года завершился приём заявок на региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле».
Организатор Конкурса - фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» совместно с Вологодской митрополией и Правительством Вологодской области.

Приём заявок для участия в Конкурсе осуществлялся с 1 октября 2016 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов –победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте Интернет - платформы «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на Интернет- платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

В Конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Вологодской митрополии Русской Православной Церкви. Сумма грантовой поддержки – не более 300 тыс. руб.

Всего на Конкурс поступило 54 заявки, в том числе 28 из малых городов и сёл.

Количество представленных на Конкурс заявок распределилось следующим образом по проектным направлениям:

«Образование и воспитание» – 11, в том числе 6 из малых городов и сёл.

«Социальное служение» – 16, в том числе 7 из малых городов и сёл.

«Культура» – 23, в том числе 15 из малых городов и сёл.

«Информационная деятельность» – 4, в том числе 1 из малых городов и сёл.

В Конкурсе приняли участие:
- негосударственные некоммерческие организации - 36, в том числе религиозные организации (33);
-государственные и муниципальные учреждения -15, в том числе органы муниципального управления (2);
-коммерческие организации (3).

Распределение заявок по епархиям:
Великоустюжская – 4
Вологодская - 41
Череповецкая - 9

Проведение Конкурса регламентируется Положением о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016 -2017» и Извещением об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Привлечение средств будет осуществляться до 10 января 2017 г.
Победители будут объявлены не позднее 15 января 2017 г.
Начало реализации проектов – не ранее 1 февраля 2017 г.
Окончание реализации – не позднее 31 мая 2017 г.
Отчетность по итогам реализации проектов – не позднее 10 июня 2017 г.

Региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно - консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».
При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05. 04. 2016 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Прочитано 2055 раз