Вторник, 30 Декабрь 2014 14:29

Протоиерей Алексий Сорокин за активную работу в Общественном совете награжден благодарственным письмом Главы города Вологды

В большом зале Администрации города Вологды состоялась отчетно-выборная конференция Общественного совета областной столицы.

Общественный совет при Главе города был создан четыре года назад. За это время совету удалось реализовать больше ста инициатив, которые нашли широкую поддержку волгожан.

Среди самых значимых – организация велодвижения в Вологде, мониторинг состояния дворов, спортивных площадок, а также работы общественного транспорта, экспертиза и проработка концепций «Вологда – культурная столица Русского Севера» и «Вологда – город долгожителей». К работе удалось привлечь активных общественников, специалистов социальной и коммунальной сфер, экономистов, политиков и журналистов.

«Эффективные решения для развития города не могут быть возможны без поддержки Общественного совета. Работу этого института поддерживают вологжане. Общественный совет не занимается демагогией и критиканством, а занимает критическую позицию, смотрит на многие вещи независимо и объективно. Я думаю, что в следующем году Общественный совет усилит направления взаимодействия с городскими властями, управляющими компаниями и муниципальными предприятиями», – подчеркнул Глава города Вологды Евгений Шулепов.

По итогам работы Общественного совета за последние два года были награждены благодарственными письмами Главы города Вологды наиболее активные его члены, в том числе и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

В статье использованы материалы сайта: http://vologda-portal.ru/