Пятница, 20 Февраль 2015 12:05

Судебные приставы почтили память святого великомученика Феодора Стратилата

17 февраля 2015 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Вологодской области состоялась встреча руководящего состава, сотрудников аппарата Управления и ряда отделов судебных приставов с членом Общественного совета при Управлении клириком Успенского храма города Вологды иереем Вадимом Пироговым.

Мероприятие было посвящено дню светлой памяти святого великомученика Феодора Стратилата, который с 2010 года является небесным покровителем Федеральной службы судебных приставов России по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (день почитания святого Феодора – 21 февраля).

В ходе беседы с государственными служащими священник рассказал о житие Феодора Стратилата, о его великом подвиге и милосердных поступках, мучениях и страданиях, которые довелось ему претерпеть во имя любви Божьей, своего народа и государства.

Отец Вадим отметил, что хотя судебные приставы не относятся к правоохранительной системе, но деятельность их очень важна и опасна, и во все времена находилась в почете у государства.

По окончанию встречи священнослужитель благословил сотрудников на дальнейшие труды во благо Отечества, пожелал сил и крепкого здоровья в несении нелегкой службы.

Необходимо отметить, что подобные встречи с представителями Русской Православной Церкви проходят регулярно в рамках программы духовно-нравственного развития сотрудников УФССП России по Вологодской области.