Четверг, 20 Август 2015 10:40

Благотворительная акция помощи Егору Баракову

Цель акции - сбор средств для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимания общества к проблемам онкологически больных, возрождение традиций российской благотворительности.

22 августа с 10:00 до 16:00 на Соборной площади в рамках общегородской ярмарки пройдет благотворительное мероприятие Вологодской епархии "Добрая Вологда", посвященное Всероссийскому дню благотворительности и милосердия.

В программе мероприятия: благотворительный концерт, выставка-продажа поделок, проведение мастер-классов "Уроки творчества", работа аниматоров с детьми и взрослыми.

Свои поделки для благотворительной ярмарки представляют воскресные школы приходов города Вологды, городские Центры помощи детям-сиротам, сотрудники детских садов города, прихожане храмов и просто неравнодушные люди, желающие принять участие в добром деле.

В благотворительном концерте примут участие творческие коллективы Вологодской епархии, ребята из детских домов города Вологды.

Уроки творчества организуют педагоги воскресных школ храмов Вологды.

Вырученные от продажи и пожертвованные добрыми вологжанами денежные средства будут переданы семье Бараковых, попавшей в трудную жизненную ситуацию.
Старший сын, Егор, 16 лет, уже три года борется с онкологическим заболеванием. Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина исчерпал свои возможности в лечении подростка, теперь Егор проходит обследование и лечение в Университетском госпитале г.Цюриха, Швейцария.
Младший сын, Макар, 7 лет, рожден с синдромом Дауна и также требует реабилитации.

Благотворительная акция проводится Вологодской епархией при поддержке Администрации города Вологды.

uyfug