Вторник, 18 Август 2015 14:53

Книга «История православных храмов и монастырей Вологды» стала доступна в электронном виде

Книга посвящена истории православных монастырей, церквей и часовен Вологды, существовавших на начало ХХ века и появившихся в наши дни.

Авторы – профессиональные историки-краеведы – воссоздают формировавшуюся веками, развитую православную топографию города и на примере Вологды рассказывают об истории Церкви на Русском Севере. В книге публикуются многочисленные исторические и современные фотографии, позволяющие увидеть, как менялся облик существующих ныне храмов и какими были ныне утраченные и полуразрушенные церкви и часовни.

Книга подготовлена издательством «Древности Севера» при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» и Вологодского отделения Русского географического общества.

ПРОСМОТР КНИГИ