Понедельник, 27 Июль 2015 14:04

Колокольный звон в день памяти святого равноапостольного князя Владимира

Колокольный звон в день памяти святого равноапостольного князя Владимира начнется завтра в полдень в храмах и монастырях Вологодской епархии.
Такой указ издан главой Вологодской митрополии митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

В этот день торжественные Литургии будут совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.

Митрополит Игнатий примет участие в торжествах по случаю 1000-летия преставления князя Владимира в Москве.

28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архиереев и духовенства Русской Православной Церкви и членов делегаций Поместных Православных Церквей совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В тот же день в Кремле состоится торжественный прием от имени Президента Российской Федерации по случаю 1000-летия преставления крестителя Руси.