Пятница, 17 Июль 2015 18:53

Пресс-релиз информационного отдела Вологодской епархии

e7f48977a627Пресс-релиз

17 июля 2015 г.

В Вологде состоятся праздничные торжества по случаю явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
Организатором мероприятия, проводимого в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, является Вологодская епархия.

В торжествах примут участие:

- Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел;

- глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий;

- глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир;

- епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

20 июля 2015 г. в 17:00 Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел возглавит всенощное бдение в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриевого монастыря.
Ему сослужат глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

21 июля 2015 г. в 9:30 Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел с сослужении митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира, епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана совершит праздничную Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды.

По окончании богослужения (ориентировочно в 12:15) в соборе состоится пресс-подход митрополита Павла и митрополита Игнатия.

В 16:00 в Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина начнется праздничный концерт, подготовленный Отделом культуры Вологодской епархии.

Аккредитация СМИ на богослужение в Софийском кафедральном соборе 21 июля 2015 г. не требуется.

Информация от журналистов на аккредитацию для пресс-подхода принимается по электронной почте: vologdaeparh.info@gmail.com до 18:00 20 июля 2015 г.
Заявки, поступившие после означенного срока, рассматриваться не будут.

По всем вопросам обращаться в информационный отдел Вологодской епархии по телефону: +7 921 124 0 156, +7 981 435 88 98 (Щербина Павел Алексеевич).