Среда, 08 Июль 2015 16:41

Состоялась рабочая встреча руководителя социального отдела епархии с начальником профильного Департамента Вологодской области

07 июля в здании Департамента социальной защиты населения Вологодской области состоялась встреча начальника Департамента Каманиной Ларисы Владимировны с руководителем социального отдела Вологодской епархии протоиереем Алексием Рожновым.

Были рассмотрены вопросы заключения Соглашения о сотрудничестве Департамента и Вологодской епархии, организации совместных проектов и их воплощения в жизнь. Участники беседы говорили о летнем отдыхе детей, открытии молельных комнат в интернатах для престарелых и других социальных учреждениях.

Особое внимание было уделено вопросам социальной поддержки детям, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, усыновлению детей - сирот православными семьями.

По окончании встречи отец Алексий поздравил Ларису Владимировну, сотрудников Департамента с праздником в честь благоверных князей Петра и Февронии - Всероссийским днем семьи, любви и верности - и подарил икону святых князей.