Пятница, 04 Июнь 2021 20:47

Поступила благотворительная продуктовая помощь для малообеспеченных и многодетных семей Вологодской епархии

На приходе Андреевского храма города Вологды, настоятелем которого является руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов, уже с 4 июня благотворительные продуктовые наборы начали распределяться по приходам Вологодской епархии, где их смогут получить нуждающиеся, в том числе прихожане отдаленных храмов епархии.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) организует уже не первый раз - по мере выделения денежных средств для закупки и распределения гуманитарной продуктовой помощи - благотворительную поддержку социальному отделу Вологодской епархии.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив SMS на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «Еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).