Воскресенье, 16 Май 2021 14:14

Завершилась работа Х Общецерковного съезда по социальному служению

15 мая прошел последний день работы Х Общецерковного съезда по социальному служению « Проблемы, тенденции, перспективы».

В день закрытия съезда сотрудники социального отдела Вологодской епархии познакомились с презентацией церковных социальных проектов и программ, с презентацией краудфандинговой Платформы Милосердия, приняли участие во встрече в формате «вопрос-ответ» с епископом Верейским Пантелеимоном, руководителем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

О краудфандинговой Платформе Милосердия

Портал Милосердие.ru в партнерстве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви запустил краудфандинговую платформу в помощь проверенным церковным социальным НКО. Проект реализуется победителем конкурса «Новое измерение» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Цель проекта – системная поддержка церковных социальных НКО. Организаторы Платформы принимают и рассматривают заявки от церковных социальных проектов со всей страны. Важно, чтобы это были опытные, эффективные и прозрачные НКО. Если организация отвечает требованиям и проходит проверку, ее берут на Платформу и открывают сбор. Сам сбор средств идет на портале Милосердие.ру. Также на портале публикуются большие материалы об организациях: интервью, репортажи, человеческие истории, которые создаются силами авторов, фотографов и редакторов Милосердия.