Суббота, 15 Май 2021 19:24

Руководители двух профильных отделов епархии выступили в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды»

В очередном эфире передачи «Слово о Православии» на областной радиостанции «Эхо Вологды» приняли участие руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках мая: о смысле каждого из семи воскресных дней пасхального периода, днях памяти апостола Иоанна Богослова и святителя Николая Чудотворца, о фестивале «Покровские встречи» и Дне славянской письменности и культуры, а также ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.