Вторник, 23 Март 2021 19:48

В Вологодском колледже сервиса продолжаются беседы священников со студентами

Цикл просветительских мероприятий для студентов Вологодского колледжа сервиса включает в себя беседы по основам христианской нравственности, о семейных ценностях, жизненных приоритетах человека, традициях православного воспитания, вечных ценностях и смысле жизни.

Особое внимание уделяется антисектантской тематике - профилактике вовлечения студентов в деструктивные секты.

Очередную встречу с ребятами провел сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Александр Лебедев. Разговор затронул тему «Ценность и смысл жизни, жизненные приоритеты человека. Деструктивное поведение как отсутствие любви и веры». Эти вопросы особенно актуальны в Великий пост, о традициях и обычаях которого также велась живая дискуссия в ходе мероприятия.

Сотрудники миссионерского отдела Вологодской епархии с удовлетворением отмечают интерес и востребованность подобных мероприятий со стороны руководства этого учебного заведения и с радостью несут слово о Христе всем, кто готов его слышать.